Prix Charles Tiercelin         Trotting in  France  2011     
     Sunday  30 January   Vincennes              
  Click for Paris, Frankrike Forecast
Paris, France
                      Worldclasstrotting.com          
    Tidigare vinnare av  Prix Charles Tiercelin             To France 2011              
     Presentation på några av dom största stolinjerna: Jessie Pepper (100)  Minnehaha (1200)  Maggie H (400)  Medio
                        (5000)  Isotta (6000) Skip (7990)  Nell (8000) Nannie Etticoat  (8600)
     
   I
 Se startlistor till fler lopp längre ner på sidan... Videos från loppen finns längst ner på sidan efter tävlingsdagens slut.
     
                   Prix Charles Tiercelin   -  Trotting
                 4 åriga        2.850 meter   volt       Purse:   110
000 €
6 ème(00H00) : Prix Charles Tiercelin(Trio, Classic Tiercé, Couplé Ordre, Trio Ordre)  Groupe II Course Européenne 110.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 55.000, 27.500, 14.300, 6.600, 3.300, 2.200, 1.100. Pour 4 ans (T), hongres exclus, ayant gagné au moins 23.000. - Recu de 25 m. à 233.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé.
   
N:r Plac. Häst                Kön Härstamning                             Kusk                    Tränare                     Tid Dist.  Pris 
14   1    The Lovely Gwen     s   And Arifant - Lovely Darling            Pierre Vercruysse       Mickael Lemercier       1.15,7 2875  55 000   
 7   2    Napoleon Bar        h   Varenne - Dalmazia                      Enrico Bellei           Enrico Bellei           1.16,4 2850  27 500   
 3   3    Trebol              h   Hot Blues - Sally Can Wait              Gabriel Angel Pou Pou   Gabriel Angel Pou Pou   1.16,5 2850  14 300   
 6   4    Tequila Cocktail    s   Coktail Jet - Mahana                    Franck Leblanc          Franck Leblanc          1.16,5 2850   6 600   
13   5    Torino d'Auvillier  h   Ludo de Castelle - Oceane d'Auvillier   William Bigeon          Jean Luc Bigeon         1.15,9 2875   3 300   
 9   6    Tison Madrik        h   Dahir de Prelong - Fidji du Buisson     Jean Michel Bazire      Jean Michel Baudouin    1.16,6 2850   2 200   
 2   7    Titi Quick          h   Extreme Aunou - Gazelle d'Aussy         Franck Nivard           Åke Kristoffersson      1.16,7 2850   1 100   
 5   0    Tonio de Fanny      h   Mon Bellouet - Julie de Beauvois        Mathieu Abrivard        Daniel Herlem           1.16,7 2850     
12   0    Non Solo Bar        h   Love You - Vallery Effe                 Marco Smorgon           Marco Smorgon           1.16,7 2850     
11   0    Tornade du Rib      s   Ganymede - Gallia de Vandel             David Thomain           Joel Hallais            1.16,8 2850     
 1   0    Tudansa Mag         s   Lejacque d'Houlbec - Danse du Roumois   Yves Dreux              Bruno Bourgoin            i.t. 2850     
 8   0    Norton Ans          h   Cantab Hall - Valganna Ok               Giampaolo Minnucci      Juri Turja                i.t. 2850     
10   0    Trophy Charm        h   Modern Jazz - Just Right                Eric Raffin             Nicolas Raimbeaux         i.t. 2850     
 4   d    Naltrastoria Rex    s   Crowning Classic - Alice Springs        Andrea Guzzinati        Albertus-Wietse Mollema     dg 2850 

       
       
                Prix Jean-Rene Gougeon   -  Trotting       Tidigare vinnare av Prix Jean Rene Gougeon
                 6-8åriga        2.100 meter   auto       Purse:   95
000 €
5 ème(00H00) : Prix Jean-Rene Gougeon  Groupe III Course Européenne Départ à l'Autostart 95.000. - Attelé, mâles. - 2.100 mètres (G. P.) 47.500, 23.750, 12.350, 5.700, 2.850, 1.900, 950. Pour chevaux entiers et hongres de 6, 7 et 8 ans (R, Q et P), n'ayant pas gagné 300.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. 1er forfait : mercredi 26 janvier, 10 heures, 7 rue d'Astorg. - 75008 Paris. 2ème forfait : jeudi 27 janvier, 10 heures, même lieu. Partants : vendredi 28 janvier, 9 h. 30, même lieu.
   
 
N:r Plac. Häst               Kön Härstamning                        Kusk                      Tränare                      Tid Dist.   Pris 
 8   1    Roi Vert           h   Achille - La Chasse Verte          Jos Verbeeck              Jean Michel Bazire       1.13,1a 2100  47 500   
 5   2    Polisson Wood      h   Extreme Dream - Here I Am          Mathieu Abrivard          Fabrice Souloy           1.13,2a 2100  23 750   
 6   3    Roi du Coq         h   Look de Star - Indiana du Coq      David Thomain             Robert Chauvin           1.13,4a 2100  12 350   
 2   4    Livi Barcelona     v   Yankee Mustang - Miss Sunwind      Örjan Kihlström           Tomas Johansson          1.13,5a 2100   5 700   
 1   5    Quasar Joli        h   Cygnus d'Odyssee - Jonction Star   Laurent Claude Abrivard   Laurent Claude Abrivard  1.13,5a 2100   2 850   
 3   6    Pianiste du Lys    v   Buvetier d'Aunou - Jaquissime      William Bigeon            Jean Luc Bigeon          1.13,6a 2100   1 900   
 4   7    Zlatan Blou        h   Korean - Kandy Blou                Enrico Bellei             Fabrice Souloy           1.13,6a 2100     950   
 7   0    Quito d'Ecroville  v   Elio Josselyn - Cazade du Meleuc   Sebastien Olivier         Philippe Daugeard        1.13,7a 2100     
 9   0    Amiral Sund        h   Coktail Jet - Jade Sund            Nicolas Roussel           Nicolas Roussel          1.13,7a 2100     
10   0    Pedrito du Vallon  v   Capriccio - Cybele Scardrie        Pierre Vercruysse         Frederic Ledoux            i.t.a 2100     
11   0    Special Ås         h   Enjoy Lavec - Nobella Lobell       Franck Leblanc            Franck Leblanc             i.t.a 2100     
12   0    Queno de Montfort  v   Hermes de Montfort - Isaoraine     Dominik Locqueneux        Sebastien Guarato          i.t.a 2100     
13   d    Rachmaninov Seven  h   Korean - Indiana du Pont           Jean Michel Bazire        Jean Michel Bazire           dga 2100     
14   d    Rambo Jet          v   Goetmals Wood - Elite d'Atout      Jean Etienne Dubois       Jean Etienne Dubois          dga 2100     
15   d    Rouge Vif          v   Giant Cat - Interaction            Yves Dreux                Franck Leblanc               dga 2100 

 
       
       
                Prix Leopold Verroken   -  Trotting        Tidigare vinnare av Prix Leopold Verroken
                 3 åriga        2.100 meter   auto       Purse:   70
000 €
8 ème(00H00) : Prix Leopold Verroken  Groupe III Course Européenne Départ à l'Autostart 70.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. et P. P.) 35.000, 17.500, 9.100, 4.200, 2.100, 1.400, 700. Pour 3 ans (U), n'ayant pas gagné 80.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I.
   
 
Pl Häst               Härstammning                       Kusk                  Tränare                  Tid     Pris
1  OROPURO BAR        LOVE YOU - UBATUBA OAKS            Marco Smorgon         Marco Smorgon         1'16"1  35000 € 
2  OMBRETTA BAR       GANYMEDE - COCCINELLA              Enrico Bellei         Enrico Bellei         1'16"1  17500 € 
3  UNE DU MONT        COKTAIL JET - KIM DREAM            Jos verbeeck          Philippe Allaire      1'16"1   9100 €
4  ULTRAMARINO        NOT DISTURB - HARLOTTA             Jean Etienne Dubois   Jean Etienne Dubois   1'16"3   4200 € 
5  ON ICE GAR         TOSS OUT - BLUE EYES GAR           M. Minopoli J.R.      Salvatore Minopoli    1'16"3   2100 € 
6  ORCHETTO JET       SUPERGILL - FRUTUTE JET            A. Vitagliano         Andréa Vitagliano     1'16"8   1400 € 
7  URSY RAFOULAIS     ORSY DREAM - ISIS DEL CORDES       Joël Bescher          Joël Bescher          1'16"8    700 € 
8  GO GREEN PELLINI   LOVE YOU - SPARKLING PELLINI       Ulf Ohlsson           Svante Bath           1'17"7 
9  UP CHANCEN GM      C SUPER CHANCEN - BOGENIA D'ARIS   Patrick JP Lavanchy   Patrick JP Lavanchy   1'19"8 
   ONE MINUT DI NO    INDRO PARK - BALLET GIRL RL        M Abrivard            Enrico Bellei             dg
   OSCAR DI JESOLO    LOVE YOU - ALTA DI JESOLO          A Farolfi             Holger Ehlert             dg
   UAUKIR             PASSWORD - KIRALLA                 Thierry Duvaldestin   Thierry Duvaldestin       dg
   UFLORA             GOETMALS WOOD - NEW YORK           Louis Baudron         Louis Baudron             dg
   UNCARING           NICE LOVE - NEVA DU RIB            J M Bazire            Sébastien Guarato         dg
   UNIQUE QUICK       PRINCE D'ESPACE - KAROLL BRADOR    F Nivard              Åke Kristoffersson        dg

   
       
                Prix Helen Johansson   -  Trotting      Tidigare vinnare av Prix Helen Johansson
                 6-8 åriga ston       2.100 meter   auto       Purse:   95
000 €
7 ème(17H25) : Prix Helen Johansson(Trio, Classic Tiercé, Multi, 2 sur 4, Couplé Ordre, Trio Ordre)  Groupe III Course Européenne Départ à l'Autostart 95.000. - Attelé, femelles. - 2.100 mètres (G. P.) 47.500, 23.750, 12.350, 5.700, 2.850, 1.900, 950. Pour juments de 6, 7 et 8 ans (R, Q et P), n'ayant pas gagné 300.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayan pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.
   
 
N:r Plac. Häst                Härstamning                            Kusk                  Tränare                   Tid Dist.   Pris 
 9   1    Renora              Capriccio - Kerneline                  Franck Nivard         Franck Leblanc        1.12,4a 2100  47 500   
10   2    Roxana de Barbray   Speed Clayettois - Iriane des Enclos   Dominik Locqueneux    Roberto Donati        1.12,6a 2100  23 750   
13   3    Rejane de Bailly    Laetenter Diem - Kaola de Bailly       Jean Michel Bazire    Bruno Bourgoin        1.12,7a 2100  12 350   
 1   4    Pouline Leman       Icare de Pouline - Gratia Dei          Loic Guinoiseau       Dominique Lefaucheux  1.12,8a 2100   5 700   
17   5    Rebecca Jet         Defi d'Aunou - Kalida Jet              Jean Etienne Dubois   Jean Etienne Dubois   1.13,0a 2100   2 850   
15   6    Regence             Insert Gede - Grimaud                  Pierre Levesque       Pierre Levesque       1.13,0a 2100   1 900   
16   7    Vanessa du Ling     Love You - Volita du Ling              Örjan Kihlström       Timo Nurmos           1.13,0a 2100     950   
 8   0    Quamaricaine        Du Bois de Santal - De la Fougue       Michel Lenoir         Daniel Bethouart      1.13,1a 2100     
11   0    Imona Gil Sm        Lemon Dra - Byngil Sm                  Jos Verbeeck          Jens Bergmann         1.13,1a 2100     
 4   0    Queila des Landes   Go Lucky - Janoela des Landes          Sebastien Hardy       Sebastien Hardy          i.ta 2100     
 5   0    Pepite Bocain       Defi d'Aunou - Bauxite Bocain          Robert Lacroix        Jean Francois Yver       i.ta 2100     
 6   0    Pretty Angot        Hetre Vert - Fee Angot                 Bernard Piton         Jean Paul Piton          i.ta 2100     
 7   0    Pretty Dancer       Viking's Way - Ultra Louisa            Thierry Duvaldestin   Thierry Duvaldestin      i.ta 2100     
12   0    Hilda C.D.          Victor Victor - Fallon Spin            Johanna Lindqvist     Hans R Stromberg         i.ta 2100     
14   0    Hoity Toity Face    Egon Lavec - Stolta Ester              Joakim Lövgren        Joakim Lövgren           i.ta 2100     
 3   d    Royale du Chene     Hello Jo - Imperiale du Chene          Mathieu Abrivard      Alain Rogier              dga 2100     
 2   d    Quymja              Hand du Vivier - Belle d'Avez          Sebastien Ernault     Emmanuel Varin            dga 2100 

   
  Övriga lopp denna dag är:  Prix Jacques Andrieu (m) - Prix de Montreal - Prix Camille Blaisot (m) - Prix de Meadowlands  
                                   
     
               
               

  <TILLBAKA TILL HUVUDSIDAN           WorldclassTrotting.com            sist uppdaterad  30.01.2011