Italien                                
 
  Campionato Europeo   Cesena 4+     Gran Premio Citta di Treviso   Treviso 4+     Gran Premio Marche   Montegiorgio 3  
  Campionato Femminile   Garigliano 3 ston     Gran Premio Continentale   Bologna 4     Gran Premio Mario Locatelli   San Siro 4+  
  Criterium Partenopeo   Agnano 2     Gran Premio Continentale Filly   Bologna 4 ston     Gran Premio Mediterraneo   Palermo 3  
  Derby Italiano   Capannelle 3     Gran Premio Coppa di Milano   La Maura 4+     Gran Premio Nazionale   La Maura 3  
  Derby Italiano Consolazione   Capannelle 3     Gran Premio Costa Azzurra   Turin 4+     Gran Premio Nazionale Filly   La Maura 3 ston  
  Derby Italiano, batteria   Capannelle 3     Gran Premio Della Lotteria   Agnano 4+     Gran Premio Nello Bellei   Montecatini 4  
  *Gran Criterium (Memorial Pepi Biasuzzi)   La Maura 2     Gran Premio Della Lotteria, consolazione   Agnano 4+     Gran Premio Orsi Mangelli   La Maura 3  
  Gran Criterium, filly   San Siro 2 ston     Gran Premio Della Repubblica   Bologna 4+     Gran Premio Orsi Mangelli, filly   La Maura 3 ston  
  *Gran Premio Allevatori   Capannelle 2     Gran Premio Della Vittoria   Bologna 4+     Gran Premio Padovanelle   Padova 5+  
  *Gran Premio Allevatori Filly   Capannelle 2 ston     Gran Premio Delle Nazioni   La Maura 4+     Gran Premio Palio Dei Comuni   Montegiorgio 3+  
  Gran Premio Anact, Femmine   Agnano 2     Gran Premio d'Europa   La Maura 4     Gran Premio Ponte Vecchio   Florens 5+  
  Gran Premio Anact, Maschi   Agnano 2     Gran Premio d'Europa Filly   La Maura 4 ston     Gran Premio Presidente Della Repubblica   Trieste 4  
  Gran Premio Antonio Carena   Capannelle 4 ston     Gran Premio Due Mari   Taranto 4+     Gran Premio Regione Campania   Agnano 4  
  Gran Premio Ariano Andreani    Aversa 4     Gran Premio Duomo   Florens 4+     *Gran Premio Regione Friuli-Venezia Giulia Trieste 3  
  Gran Premio Basilio Mattii   Montegiorgio 4+     Gran Premio E.N.C.A.T   La Maura 5+     *Gran Premio Regione Sicilia   Palermo 5+  
  Gran Premio Carlo Cacciari, filly   Modena 3 ston     Gran Premio Elwood Medium   Padova 3     Gran Premio Renzo Orlandi   Modena 4+  
  Gran Premio Carlo Marangoni   Turin 3     Gran Premio Etruria   Florens 3     Gran Premio Riccardo Grassi   Cesena 5+  
  *Gran Premio Carlo Marangoni, filly   Turin 3 ston     *Gran Premio Ettore E Mario Barbetta   La Maura 4+     Gran Premio Royal Mares Del Trotto   Agnano 4+ ston  
  Gran Premio Citta di Cesena   Cesena 4     Gran Premio Firenze   Florens 4     Gran Premio San Paolo   Montegiorgio 4  
  Gran Premio Citta di Follonica   Follonica 4     Gran Premio Freccia d'Europa   Agnano 4+     Gran Premio Societa di Terme   Montecatini 3  
  Gran Premio Citta di Montecatini   Montecatini 4+     Gran Premio Gaetano Stabile   Aversa 3     *Gran Premio Societa’ Campo di Mirafiori   Turin 5+  
  Gran Premio Citta di Napoli   Agnano 3     Gran Premio Gaetano Turilli   Capannelle 4+     Gran Premio Tino Triossi   Capannelle 4  
  Gran Premio Citta di Napoli Filly   Agnano 3 ston     Gran Premio Gala Internazionale Del Trotto   Capannelle 4+     Gran Premio Tito Giovanardi   Modena 3  
  Gran Premio Citta di Padova   Padova 4     Gran Premio Giorgio Jegher   Trieste 4+     *Gran Premio Trinacria   Palermo 4  
  Gran Premio Citta di Taranto   Taranto 4     Gran Premio Italia   Bologna 3     Oaks Del Trotto   Capannelle 3 ston  
  Gran Premio Citta di Torino   Turin 4     Gran Premio Ivone Grassetto   Padova 4+     Gran Premio Mipaaft Allevamento   2  
  Gran Premio Citta di Trieste   Trieste 4+     Gran Premio Nastro d’Oro   Siracusa 4     Trofeo Gianni Campili - Road to Lotteria      
    *Gran Premio Guido Berardelli   Tor di Valle 3  
  *=Inte körts på några år     Campionato Femminile Dei 4 Anni   Garigliano 4  
    Palio dei Comuni Memorial Antonio d'Angelo Garigliano 4+  
    Gran Premio Societa’ Campo di Mirafiori   Turin    
    Saranno Famosi   Castelluccio 3